Родителям

Родителям

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля 2020 года МБОУ "Подужемская СОШ" начинает прием заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

Ждем вас по адресу 14 км дороги Кемь-Калевала,

МБОУ "Подужемская СОШ", 2 этаж

с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00.

Справки по телефону 39-332

Администрация.

Алгоритм действий родителей при организации родительского контроля над организацией питания детей и подростков в общеобразовательных организациях

Положение о приеме в Учреждение на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Электронный журнал

Информация для родителей о необходимости и важности использования светоотражающих элементов

Методические рекомендации по профилактике зацепинга cреди несовершеннолетних

Профилактика Гриппа и ОРВИ

Профилактика педикулеза

Правила электробезопасности

Приказ об утверждении комплекса мер, направленный на недопущение незаконных сборов денежных средств, в том числе на покупку рабочих тетрадей, с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций Кемского муниципального района от 22.01.2018

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Внимание КОНКУРС!!!

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях -социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурс

Приказ  МКУ "Управления образования" Кемского муниципального района об организации отдыха детей в каникулярное время 2019 года в образовательных организациях

Прафилактика травматизма в зимнее время