Олимпиады и конкурсы

Олимпиады и конкурсы

Министерство образования  и науки РФ. Всероссийская олимпиада школьников.Официальный сайт

Приказ о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2019

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Приказ о проведении муниципального  этапа всероссийской олимпиады школьников 2019

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Ответственный в ОО

Интернет - тестирование

«Входной контроль»

в 5 и 7  классе

с 23 сентября по 2 октября

бесплатно

По итогам выдается школьный отчет и сертификат учителю-организатору (в электронной форме).

Учителя - предметники

on-line Чемпионат

по устному счету "Арифмометр"

(математика)

(1-2, 3-5, 6-8, 9-11 кл, взрослые)

10-30сентября 2019 года

(on-line формат проведения)

бесплатно

Конкурс проводится в электронном виде на сайте в on-line режиме (решение 100 примеров).Каждый участник по логину и паролю может зайти на страницу подведения итогов Чемпионата и скачать электронный сертификат или диплом с результатом своего участия, а для победителей будет обеспечена возможность скачать с сайта Издательства «МИФ» электронную книгу, соответствующую тематике Чемпионата.

Учителя - предметники

Научно-познавательный конкурс-исследование «Леонардо»

(4-5-6-7, 8-9, 10-11 кл)

Тема: "ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО И ПЕРИОДИЧНО" (вокруг Периодического закона Д.И.Менделеева)

5-10 ноября 2019 года

(домашний формат)

100руб

Конкурс-исследование, объединяющий вопросы истории развития естественных наук, интересных явлений, процессов и экспериментов, рассматриваемых в естествознании (в физике, химии, биологии).  Все участники  получают сертификаты и небольшой сувенир, а призеры награждаются дипломами и книгами.

Лавринович Д.А.

Игра-конкурс

«Русский медвежонок-языкознание для всех»

(русский язык)

(2-3,4-5,6-7,8-9,10-11 кл)

75руб

Панюкова Г.В.

Естественнонаучная игра-конкурс «Астра»

(1–2, 3–4, 5–6, 7–8,

9 и 10–11 кл)

(астрономия, физика, химия, биология и география)

Горбачева Е.П.

" type="#_x0000_t75" o:spid="_x0000_i1030">

Конкурс-игра «Зимние интеллектуальные игры»

(«общеучебные навыки и умения» или «компетенции») (дошкольники,

1-2,3-5,6-8 и 9-11 кл)

5 декабря2019 года

(проводится в школе в течение

1 урока)

100руб

Каждый участник получает Рабочую тетрадь, содержащую задания конкурса, и Бланк ответов. Подведение итогов производится отдельно по каждой параллели. Участники получают сертификаты, победители — дипломы и призы.

Учителям и администрации школ будет предложен отчёт, который содержит информацию о количестве баллов, месте в школе, регионе и Российской Федерации по каждому ученику. В отчёте также будет представлен график, построенный по показателям количества участников и качества их результатов.

Гладышева Е.Н.

Игровой  конкурс

«BritishBulldog»

(3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 кл)

(английский язык)

11 декабря 2019 года

85руб

По итогам  конкурса каждый участник получает сертификат с результатами. Школа получает сводный отчет с результатами участников, свидетельства школе и школьному организатору, призы.

Липкова О.Ф.

Тестирование

«Кенгуру -  выпускникам»

(4, 9, 11 класс)

с 20 по 26 января

2020 года

100 руб

По итогам тестирования выдаются итоговые отчеты по каждому классу и данные по школе в целом,  индивидуальные рецензии участникам-школьникам, свидетельство школе и свидетельства учителям-организаторам (отдельно 4, 9 и 11 класса). Участники тестирования из 4–х классов получают памятный сувенир. В школьных отчетах указывается и уровень сформированности ПУУД и РУУД для каждого участника тестирования.

Шишкина Л.В.

Игровой  конкурс

«Золотое руно»

(1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 класс)

(история мировой культуры)

Тема: «Эрмитаж»

2020 года

(домашний формат)

Кулишова Н.И.

Конкурс «Кенгуру – математика для всех»

(2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 класс)

19 марта 2020 года

85руб

Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные вопросы. Ведь главная цель этого соревнования — заинтересовать ребят, вселить в них уверенность в своих возможностях, а его девиз — «Математика для всех». По итогам  конкурса каждый участник получает сертификат с результатами. Школа получает сводный отчет с результатами участников, свидетельства школе и школьному организатору, а также подарки для поощрения региональных победителей конкурса.

Шишкина Л.В.