Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Мониторинг средств информатизации в МБОУ «Подужемская СОШ» 2019– 2020 уч.год

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в 2019-2020 учебном году

Перечень методической литературы, используемой в образовательном процессе в 2019-2020  учебном году

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Кабинет математики и информатики

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

Кабинет технологии

Кабинет химии и биологии

Кабинет английского  языка

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В Образовательном учреждении организовано гарантированное бесплатное медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников в разновозрастных группах дошкольного возраста общеразвивающей направленности в соответствии с их возрастом и временем их пребывания, работников медицинским персоналом ЦРБ. Созданы условия для обеспечения медицинским обслуживанием. Заключены договоры с «ЦРБ» на календарный год. Ответственными за своевременную вакцинацию и подготовку к медицинским осмотрам обучающихся классных руководителей назначена Бартошко Р.Ч., младший воспитатель. Мухрановой О.В., завхоз, сформированы аптечки в каждом учебном кабинете. Сторожко В.Ю., учителю физической культуры, оформляет допуск к спортивным соревнованиям в ЦРБ. Созданы условия для обеспечения горячим питанием, в том числе для лиц ОВЗ и детей - инвалидов. Организовано гарантированное сбалансированное двухразовое питание обучающихся и работников и трехразовое питание воспитанников в разновозрастных группах дошкольного возраста общеразвивающей направленности в соответствии с их возрастом и временем их пребывания. Заключены договоры с поставщиком продуктов питания по кварталам, на хлебобулочные изделия – по полугодиям. Обеспечены бесплатным питанием обучающиеся из малоимущих семей, находящиеся в социально опасном положении, согласно ведомственной целевой программе «Адресная социальная помощь», в том числе для лиц ОВЗ и детей - инвалидов.  Утвержден порядок организации питания обучающихся (график приема пищи). Завтраки: 1-5 классы: 1-я перемена 09.05. – 09.15. 6-11-е классы 2-я перемена 10.00. – 10.10. Обеды: 1-4 классы: 12.00. 5-11 классы: 13.05. Предоставлено в течение рабочего дня работникам перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Контроль за организацией питания обучающихся возложен на председателя СТК Ковалеву О.П.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; локальной сетью; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой. В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет. Компьютерный класс и школьные кабинеты имеют локальную сеть и выход в Интернет