Кабинет математики и нформатики

Кабинет математики и нформатики

Тип оборудования

Вид оборудования

Примерная комплектация, рекомендации и пояснения

Рекомендуемое количество

1.

Оборудование общего назначения и ТСО

Доска аудиторная

Комплект инструментов классных: линейка, циркуль, угольник, транспортир и др.

Автоматизированное рабочее место учителя (АРМ) в составе: персональный компьютер учителя с комплектом копировальной и сканирующей техники , документ камера.

Многофункциональный комплекс преподавателя - оборудование для хранения и демонстрации плоскостных (карт, таблиц и плакатов) наглядных и дидактических пособий, расходных материалов, установки и крепления аудиовизуальных средств и систем.

Стенды информационные

2.1.

Демонстрационное оборудование

Модели

Комплект "Оси координат", модель-аппликация "Множества", модель-аппликация "Числовая прямая", набор "Части целого на круге", набор геометрических тел демонстрационный, набор прозрачных геометрических тел с сечениями, набор цифр, букв, знаков с магнитным креплением.

2.2.

Приборы и оборудование

Набор геометрических тел демонстрационный.

3.

Лабораторное  оборудование

(базовый уровень)

Лабораторные комплекты (наборы) раздаточные.

Набор моделей для практических работ по стереометрии и др.

1 компл. на 2 учащихся

4.1.

Наглядные пособия

Пособия постоянной экспозиции

Портреты выдающихся математиков.

4.2.

Таблицы и

пособия по

разделам предмета на

печатных и

цифровых носителях (ЭОР)

в т.ч. с

комплектами раздаточного материала;  видеофильмы; альбомы и

репродукции.

Таблицы: «Геометрические фигуры и тела», «Тригонометрия», «Треугольники, Четырехугольники, Окружности (Геометрия)», «Параллелограмм, Трапеция, Прямоугольный треугольник, Векторы  на плоскости» (Планиметрия)» Векторы в пространстве (Стереометрия),  Декартова система координат», «Тела вращения», «Сечения тел вращения (Стереометрия)», «Преобразование графиков функций (алгебра)», «Теория вероятностей и математическая статистика».

Тематические комплекты таблиц по алгебре, геометрии, математике.

Электронные наглядные пособия, иллюстрирующие методики выполнения практических работ, видеозаписи уроков, демонстрационных работ, мультимедийные обучающие программы по математике, алгебре, геометрии и др. Электронные наглядные пособия, содержащие  программы электронной проверки знаний обучающихся.

Цифровые наглядные пособия с комплектами раздаточного материала: геометрия, планиметрия, геометрические величины и фигуры, функции, их свойства и графики, измерение геометрических величин.

Раздаточные комплекты таблиц по разделам математики.

5.2

Дидактические пособия

Учебные и наглядные пособия, справочные материалы и определители на печатной и цифровой основе (ЭОР) с комплектами необходимого программного обеспечения.

6.2.

Дидактические пособия

Учебные и наглядные пособия, справочные материалы на печатной и цифровой основе (ЭОР) с комплектами необходимого программного обеспечения.

Один комплект на 4-5 учащихся